Главная Новости

Гололед скутеру не помеха — делаем зимнюю резину для скутера

Опубликовано: 05.09.2018

Всем привет я снова с вами. Надеюсь, все уже отошли от новогодних (и посленовогодних) праздников и ждут не дождутся удачного момента, чтобы что-нибудь смастерить. Новогодние праздники и меня выбили немного из колеи, но в конце концов ведь все мы люди и имеем право немного расслабиться (а может и много, тут уж как повезет). Но пора оставить праздники и пустую болтовню в покое и переходить к делу.


как открыть ваз 2110 без ключа и завести

Сегодняшним постом с большой радостью открываю новую рубрику на сайте. Называться она будет « Маленькие хитрости «. В этой рубрике будут публиковаться различные мелкие полезности для всех самоделкиных.

А сегодня речь пойдет о том, как не дать зиме застать вас врасплох, если вы на скутере. Зима, гололед — все машины переобулись в зимнюю резину, но вот для скутера это проблема. В нашем маленьком городке зимней резины для скутеров нет (а может ее вообще не существует). Но что делать, ведь иногда без двухколесного друга просто не обойтись. Были времена, когда одевшись в лыжный костюм, я ехал на работу скутером при 25 градусах мороза и жутком гололеде. Сейчас эти времена прошли, но кое-какие навыки ведь остались.

Когда я первый раз выехал скутером на гололед, то чувствовал себя, мягко говоря, жутковато. Носит его сильно, вес небольшой, задний привод, два колеса — все это дает о себе знать. Первая мысль была немного спустить камеры… Но вот незадача — там ведь безкамерка, а значит спускать нельзя а то разбуешься на первом повороте а то и раньше. И тут мне вспомнился рассказ отца о том, что в старые времена грузовика на колеса одевали цепи, чтобы уменьшить скольжение. Почему бы не проделать это для скутера, подумал я.

Я сбегал в ближайший строительный магазин и прикупил десяток пластиковых хомутов — вот, что из этого вышло.

Оборудование:

1. Пластиковые хомуты 35 см — 10-15 шт;

2. Кусачки.

rss