Уаз хантер победная серия

Опубликовано: 19.03.2018

видео уаз хантер победная серия

"Москва рулит": УАЗ Хантер

В 1972 году с конвейера Ульяновского автомобильного завода съехал легендарный «Козлик» — внедорожник с маркировкой УАЗ – 469. Изначально он позиционировался как автомобиль для военных целей, но впоследствии вышла и гражданская версия. Популярной этой модели обуславливалась только одним его положительным качеством, но самым серьезным – высокой проходимостью, смотрите уаз хантер победная серия.

То, что модель оказалась по-своему удачной, говорит тот факт, что последующее ее поколение – УАЗ – 3151, не имело значительных конструктивных переработок. Этот автомобиль оставался таким же грубым, без каких-либо намеков на комфортабельность. Но его феноменальная проходимость скрашивала все лишения.

Вторым поколением, и теперь уже последним, стала модель с названием УАЗ «Hunter», вышедшая в 2003 году. И хоть привычный цифровой индекс версии заменили на англоязычное слово, но это все тот же «Козлик», хоть и несколько подработанный под нынешние реалии.

Отметим, что эта серия внедорожников продолжения больше иметь не будет, и именно «Хантер» является заключительной моделью. Далее рассмотрим, что же представляет собой последнее поколение легендарного внедорожника.

Оригинал статьи: http://offroadclub.ru/tuning/trucks/news/86165.html

Автор: MRyabinin.

Как я  уже рассказывал по  результатам поездки в  Ульяновск на  завод УАЗ, в  конце 2015 года модель Хантер будет полностью снята с  производства. Ещё тогда заводчане обещали, что порадуют фанатов « прощальной» версией и  вот этот момент наступил, подробнее уаз хантер победная серия.

Официально объявлено, что « прощальный» УАЗ Хантер будет иметь название « Победная серия» и  посвящён 70-летию победы в  Великой Отечественной войне.

Основные отличия « Победного»   — раскраска в  стиле любимого мной и  миллионами людей фильма « В  бой идут одни старики» . Что  же, символично, в  бой идет старичок 469-й.

« Победная серия» будет комплектоваться стальными дисками чёрного цвета, шинами Contyre Expedition и  фирменной защитой рулевых тяг. В  качестве завершающего штриха  — хромированный шильдик на  задней двери автомобиля с  названием прощальной спецсерии.

Любители военной символики оценят набор из  армейской плащ-палатки, вещмешка с  нашивками, солдатский котелок и  шанцевый инструмент. Скромно, но  подчеркивает стиль автомобиля.

Теперь о  грустном  — цена « Победы» составляет 549  990  рублей. Не  очень мало, но  через 5-10 лет ценник именно на  эту серию будет уже значительно выше. Если вы  сумеете на  нём не  ездить, а  хранить как осколок легендарного автомобиля.

Заказать УАЗ Хантер « Победная серия» можно уже сейчас у  официальных дилеров. Продажи стартуют в  мае, а  количество ограничено.

Конечно я  надеялся, что можно будет приобрести « прощальный» по  цене купленного мной когда-то 469  NEW, а  теперь придется искать вторую работу. Если захочется ещё и  прощальный Land Rover, то  придется продать почку и  « родину» . А  может оно того стоит?

Оригинал статьи: http://offroadclub.ru/tuning/trucks/news/86165.html

Тест драйв УАЗ Хантер (Победная серия)

УАЗ Хантер «Победная серия»

rss